Российские и иностранные инвесторы соберутся на Международном форуме в Твери

Участвуют руководители крупнейших российских и международных компаний.

17 Мая 2013 17:13:39

Правительство Тверской области уже во второй раз проводит Международный инвестиционный форум. 26 июня 2013 на территории отеля «Тверь», для укрепления на международной арене имиджа российских регионов, соберутся представители Правительства РФ, иностранные и российские инвесторы. В этом году мероприятие станет одним из ключевых событий, завершающих программу Года Германии в России, и будет направлено на развитие сотрудничества двух стран в области реализации инвестиционных проектов. 

На повестку дня  вынесены ключевые, для инвесторов, вопросы: потенциал российских регионов и перспективы их инвестиционного развития, преимущества индустриальных парков и промышленных кластеров, развитие MICE-туризма и межкультурных связей в регионах на примере Тверской области и многие другие. 

В Форуме примут участие руководители крупнейших российских и международных компаний, действующие и потенциальные инвесторы Тверской области, представители инвестиционных фондов и банков, торгово-промышленных палат и ассоциаций. Бизнес-сообщество Германии будет представлено топ-менеджерами предприятий Knorr Bremse, German Management Group, OTTO Group, Фрезениус Медикл Кеа Дойчланд ГмбХ, Гематек и других. 

Каждый год акцентом форума становится развитие двухсторонних отношений со странами-лидерами по инвестиционной активности в России. Так, в июне 2012 года прошел Первый Финско-Российский инвестиционный бизнес-форум в Тверской области, результатами которого стали не только заключение ряда инвестиционных соглашений (с общим объемом  инвестиций 1,7 млрд. рублей), но и значительный рост активности международных компаний в регионе. 

Тверская область является наиболее удачным местом, для демонстрации инвестиционного потенциала российских регионов.  Уникальное расположение (в самом сердце России между двух столиц), развитая транспортная инфраструктура, богатые запасы природных ресурсов, а также законодательство, направленное на поощрение инвестиционных проектов, - вот те факторы, которые привлекают крупнейшие иностранные и российские компании для реализации проектов в Тверской области на протяжении последних несколько лет. 

Дополнительная информация на сайте форума: www.tiif.ru

смотрите также

показать больше статей