Журнал Esquire составил рейтинг российских предпринимателей по количеству учрежденных ими компаний

Сведения взяты из ЕГРЮЛ и постановлений арбитражных судов, разбиравших дела о налоговых правонарушениях.

03 Апреля 2013 13:31:36
Первое место в рейтинге занимает 48-лений житель Москвы Игорь Сумкин. Он учредил 2200 компаний и являлся гендиректором 1613 юр. лиц. Его компании зарегистрированы в 36 регионах страны — от Якутии до Карелии и от Дагестана до Архангельской области.
 
На втором месте семья Горских-Баевых, проживающих в деревне Мелекшино Рязанской области (Вадим Горский — 31 год, Юлия Баева-Горская — 29 лет, Артем Баев — 34 года). Они учредили 1104 фирмы.
Почетное третье место в рейтинге занимает 33-летняя москвичка Елена Ахлебинина, учредившая более 1000 компаний. Предпринимательскую деятельность начала в 2002 году и продолжает до сих пор, основав за это время более тысячи компаний. Работает в самых разных отраслях — от финансов до вывоза мусора. 
 
В списке Esquire 25 человек.
 
Авторы за основу рейтинга взяли данные о количестве компаний, зарегистрированных каждым участником на свое имя. Сведения взяты из Единого реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) и постановлений арбитражных судов, разбиравших дела о налоговых правонарушениях. Кроме того, в рейтинге указывается число компаний, в которых фигурант значился генеральным директором. 
 
Как отмечают составители рейтинга, предприниматели - фигуранты списка ведут скрытную жизнь, поэтому источником биографических сведений служили показания в рамках судебных разбирательств, налоговых проверок и уголовных дел.  

смотрите также

показать больше статей