«Сенсационная новость» от РБК-ТВ опустила акции EVRAZ и «Норникеля»

Остается непонятным кому понадобилась пускать такую «утку» о бизнесмене, обошедшуюся EVRAZ и «Норникелю» в крупную сумму.

25 Марта 2013 20:00:37

Акции компании EVRAZ, 31% которой принадлежит Роману Абрамовичу, по состоянию на 17:48 мск упали в цене на 4,66% на Лондонской бирже, сообщает РБК. По данным на 18.00 акции «Норникеля» на Московской бирже подешевели почти на 2 %.

Ранее телеканал РБК-ТВ сообщал о задержании в Соединенных Штатах российского бизнесмена Романа Абрамовича.
 
Информация о задержании миллиардера так и не подтвердилась.
 
Официальный представитель Абрамовича Джон Манн сообщил телеканалу «Дождь», что бизнесмен действительно находится на территории США, но опроверг новость о его задержании.
Кроме того, опровергли «сенсационную новость» и в нью-йоркском отделении Федерального бюро расследований США, сообщает ВВС.
 
За пару часов новость со ссылкой на РБК-ТВ успела облететь все ведущие российские издания. Журналистов насторожило, что в западных СМИ не оказалось ни слова о злоключениях российского миллиардера. Остается непонятным кому понадобилась пускать такую «утку» о бизнесмене, обошедшуюся EVRAZ и «Норникелю» в крупную сумму. Что это – спланированный вброс или журналистский ляп?

смотрите также

показать больше статей