Предприятия "Мечел-энерго" нарастили выработку энергии по итогам 2012 года

Ремонтная и инвестиционная программы помогли повысить показатели ООО "Мечел-Энерго".

01 Февраля 2013 19:27:04

Обособленные подразделения, филиалы, дочерние и управляемые общества ООО «Мечел-Энерго» увеличили выработку тепловой и электрической энергии в 2012 года по сравнению с показателями 2011 года на 11 % и 9% соответственно. 

В 2012 году предприятия энергетического дивизиона увеличили выработку до 7 946 тыс. Гкал тепловой энергии и 4 273 млн. кВт*ч электрической энергии и. Годом ранее эти показатели составляли 7 142 тыс. Гкал и 3 915 млн. кВт*ч. Как отметил Генеральный директор ООО «Мечел-Энерго» Юрий Ямпольский, это обусловлено не только увеличением спроса на энергоресурсы, но и успешным проведением в 2012 году ремонтной кампании, а также обновлением основных фондов в рамках реализации инвестиционной программы ООО «Мечел-Энерго» и других управляемых энергоактивов группы.

«Свою основную задачу – бесперебойную выработку и поставку электрической и тепловой энергии своим потребителям, коллектив энергетиков в прошедшем году выполнил на должном уровне. Весь прошлый год и последующие новогодние праздники мы отработали без происшествий и несчастных случаев. Все оборудование работало в штатном режиме. Результатом слаженной и профессиональной работы персонала управляемых и дочерних обществ, филиалов и обособленных подразделений ООО «Мечел-Энерго» можно считать отсутствие каких-либо нареканий со стороны наших клиентов. Кроме того, нам удалось повысить эффективность производственных процессов на наиболее важных энергообъектах группы», - отметил Юрий Ямпольский.

смотрите также

показать больше статей