Греф "припечатал" министров Медведева

Глава Сбербанка назвал Михаила Абызова министром пропаганды.

17 Января 2013 16:38:38

Глава Сбербанка Герман Греф на Гайдаровском экономическом форуме подверг резкой критике членов правительства Дмитрия Медведева, обвинив их в некомпетентности.

Как передает РИА Новости, Греф сообщил министру промышленности Денису Мантурову и министру по делам открытого правительства Михаилу Абызову, что они не понимают сущности ВТО.

"Сколько часов вы потратили на изучение правил ВТО? Правила ВТО, на секунду, - это 47 тыс. страниц документа. Базовое соглашение - 600 страниц. Я не хочу загонять в тупик министров. Я знаю, что они не потратили ни одного часа на изучение правил и норм ВТО. Потому что если вы сейчас ответите, что да, то я вам задам первый и самый простой вопрос, потому что я семь лет этим занимался: Что регулируется правилами ВТО? Не рискуйте отвечать".

Затем Греф, по сути, поставил под сомнение необходимость так называемого открытого правительства, работу которого курирует Михаил Абызов.

"Задача номер один моя и моей команды в 2013 году - совместно со всем кабинетом министров сделать работу правительства понятной для простых граждан как в части функционирования механизмов государственного управления, так и в части тех решений, которые правительство принимает", - сообщил Абызов.

"Я прошу прощения, но тогда вас нужно переименовать в министерство пропаганды, если это ваша главная цель", -  с издевкой предложил Греф. 

 

смотрите также

показать больше статей