"Мечел-Энерго" наращивает выработку энергии

Реализации инвестиционной программы ООО "Мечел-Энерго" позволила увеличить выработку тепловой и электрической энергии.

28 Апреля 2012 13:28:37

ООО "Мечел-Энерго" увеличило выработку тепловой и электрической энергии в первом квартале 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16 % и 5% соответственно.

В первом квартале предприятия энергетического дивизиона увеличили выработку до 1 213 млн. кВт*ч электрической энергии и 3 141 тыс. Гкал тепловой энергии. Годом ранее эти показатели составляли 1 150 млн. кВт*ч и 2 704 тыс. Гкал. Как отметил Генеральный директор ООО "Мечел-Энерго" Юрий Ямпольский, это обусловлено не только увеличением спроса на энергоресурсы, но и успешным проведением в 2011 году большой ремонтной кампании, а также существенным обновлением основных фондов в рамках реализации инвестиционной программы ООО "Мечел-Энерго" и других управляемых энергоактивов группы.

"Свою главную задачу – бесперебойную выработку и поставку электрической и тепловой энергии своим потребителям, коллектив энергетиков в прошедшем отопительном сезоне выполнил на должном уровне. Осенне-зимний период отработали без происшествий и несчастных случаев. Все оборудование работало в штатном режиме. Результатом слаженной и профессиональной работы персонала управляемых и дочерних обществ, филиалов и обособленных подразделений ООО "Мечел-Энерго" можно считать отсутствие каких-либо нареканий со стороны наших клиентов. Кроме того, за счет обновления основных фондов, нам удалось повысить эффективность производственных процессов на наиболее важных энергообъектах группы" - резюмировал Ямпольский.

ООО "Мечел-Энерго" – дочернее предприятие ОАО "Мечел", объединяющее энергетические активы группы. Общая установленная мощность предприятий энергетического дивизиона составляет 1301,7 МВт электрической и 5670,4 Гкал/ч тепловой мощности.

В связи с характером производственной деятельности «Мечел-Энерго» имеет определяющее положение для осуществления бесперебойного, безопасного и эффективного энергоснабжения всех производственных компаний группы "Мечел", а также для развития энергетического сектора холдинга в России и за рубежом.

Кроме этого, «Мечел-Энерго» оказывает услуги по генерации и транспортировке тепловой энергии для части населения городов и других клиентов компании, которые территориально расположены в зоне ответственности подразделений ООО "Мечел-Энерго". 

смотрите также

показать больше статей