Вице-президент США увидел Россию в ВТО

Игорь Шувалов провел переговоры с вице-президентом США Джозефом Байденом.

04 Октября 2011 10:48:54

Вице-президент США Джозеф Байден выразил надежду на успешное завершение переговоров между Россией и Грузией о членстве РФ во Всемирной торговой организации (ВТО).

Как передает ИТАР-ТАСС, в понедельник Байден встретился с находящимся в Вашингтоне первым вице-премьером РФ Игорем Шуваловым. Стороны обсудили российско-американские отношения и прогресс в присоединении РФ к ВТО. Байден и Шувалов согласились с необходимостью укрепления связей двух стран.

"Вице-президент подтвердил, что США поддерживают вступление РФ в ВТО и отметил значительный прогресс в этом вопросе. Байден выразил надежду на успешное завершение продолжающихся переговоров между Грузией и Россией относительно присоединения РФ к ВТО", - говорится в сообщении офиса вице-президента.

Россия ведет переговоры о присоединении к ВТО последние 17 лет. Глава рабочей группы по присоединению России к ВТО Паскаль Лами заявил в сентябре, что Россия, вероятно, вступит в организацию до конца 2011 года.

Ранее представители администрации США также неоднократно заявляли, что поддерживают вступление России в ВТО и ожидают ее присоединения к организации уже в 2011 году.

смотрите также

показать больше статей