Шувалов зовет японские инвестиции в Россию

Зам Путина призвал японских бизнесменов не бояться вкладывать деньги в Россию.

09 Сентября 2011 10:35:21

Первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов призвал японских бизнесменов не бояться вкладывать деньги в Россию и не связывать бизнес с политическими разногласиями. Шувалов принял участие в V Тихоокеанском экономическом конгрессе, который проходит во Владивостоке.

"Конечно, у нас есть надежда на инвестиции из Японии, - цитирует Шувалова "Интерфакс". - Мы видим, что в последнее время японские бизнесмены проявляют большую активность не только в Приморском крае, но и в целом по России, несмотря на все те политические сложности и споры по территориям, которые существуют. Мы считаем, что чем больше связей между простыми людьми, между бизнесменами, тем легче затем будет решить и эти вопросы".

"Вчера мы запустили газопровод Сахалин-Хабаровск-Владивосток. У нас есть инфраструктура для доставки грузов, сеть железных дорог, развивается авиационное сообщение, морские порты, - подчеркнул первый вице-премьер. - Для бизнеса здесь есть все возможности. Мы будем только против промышленности, которая может наносить экологический ущерб".

смотрите также

показать больше статей