Все сенсации IFA 2011

В Берлине открылась Международная выставка-ярмарка бытовой электроники.

02 Сентября 2011 11:28:47

Международная выставка-ярмарка бытовой электроники IFA 2011 (Internationale Funkausstellung), открылась в Берлине. 1300 участников представили свои разработки на 140 тысячах квадратных метров выставочной площади - специально для нынешней ярмарки построены дополнительные павильоны.

Небольшая сенсация произошла 1 сентября. Компания Samsung на выставке IFA  представила устройство Galaxy Note. Это смартфон, но экран с диагональю 5,3 дюймов приближает аппарат к категории планшетов. Galaxy Note работает под управлением Android 2.3 и использует двухъядерный процессор с частотой 1,4 гигагерца. Экран изготовлен по технологии Super AMOLED и имеет разрешение 1280 на 800 пикселей. Нынешний флагманский смартфон Samsung, Galaxy S II, оснащен 4,3-дюймовым экраном с разрешением 800 на 480 пикселей.

На выставке представлена продукция всех крупнейших производителей мира, в частности Kaiser бытовая техника. "Немецкая волна" приводит слова члена наблюдательного совета Немецкого общества производителей бытовой электроники и средств коммуникации Ханса-Йоахима Кампа: "Немцы сначала откажутся от турпоездок, затем будут реже класть деньги на сберегательный счет, но не станут экономить на бытовой электронике".

Производители бытовой электроники возлагают большие надежды на рождественскую пору. IFA считается ярмаркой, на которой торговые сети дают производителям заказы. Это касается не только бытовой электроники, но и кухонной техники, дизайнерских инноваций и так далее.

Непременным атрибутом стиля жизни сегодняшнего дня, по мнению Ханса-Йоахима Кампа, является энергосберегающая бытовая техника: "а немецких кухнях - десять миллионов холодильников, выпущенных более десяти лет назад. Еси удастся уговорить потребителей заменить эти приборы, экономия энергии будет сравнима со всем энергопотреблением такой страны, как Португалия".

смотрите также

показать больше статей