Специальный зам Сердюкова проконтролирует оборонзаказ

Президент России Дмитрий Медведев назначил первым заместителем министра обороны Александра Сухорукова.

01 Сентября 2011 15:33:45

Президент России Дмитрий Медведев назначил первым заместителем министра обороны Александра Сухорукова, который с 2009 года возглавлял Федеральную службу по оборонному заказу (Рособоронзаказ).

Как передает ИТАР-ТАСС, глава государства поручил 55-летнему Сухорукову курировать в Минобороны вопросы гособоронзаказа, с выполнением которого в последние время возникает все больше проблем.

Должность первого заместителя министра обороны освободилась после того, как занимавший ее Владимир Поповкин был недавно назначен руководителем Роскосмоса.

В начале июля президент Медведев говорил о том, что оборонный заказ может быть сорван из-за противоречий между производителями и Минобороны. Российский премьер Владимир Путин говорил, что все контракты должны быть заключены к 1 сентября.

В четверг министр обороны Анатолий Сердюков сообщил, что министерство обороны выполнило поручение премьер-министра по заключению контрактов по гособоронзаказу: "По сути, всю договорную составляющую мы прошли. Само подписание произошло буквально вчера-позавчера".

смотрите также

показать больше статей