В энергосбытовой компании Московской области новый гендиректор

Избран генеральный директор ОАО "Энергосбытовая компания Московской области".

01 Апреля 2011 00:00:00

Избран генеральный директор ОАО «Энергосбытовая компания Московской области». Решением Совета директоров Общества генеральным директором ОАО «ЭСКМО» с 01 апреля 2011 года избран Аушев Артур Магометович.

Ранее эту должность занимал Дмитрий Готлиб, который ушел на работу в кампанию МРСК-Холдинг.

Аушев Артур Магометович окончил Сочинский государственный университет по специальности «Менеджмент», повышал квалификацию в МГТУ им. Баумана по направлению «Оценка бизнеса». В настоящее время обучается в Государственном университете управления по программе магистерской подготовки «Экономика и управление в энергетике».

В 2001 году начал карьеру в энергетике в ОАО «Ингушэнерго», где прошел путь от специалиста по энергосбытовой деятельности до начальника отдела реформирования и корпоративной политики, с 2006 года работал в Московском представительстве ОАО «Южная сетевая компания». С 2007 года возглавляет работу на оптовом рынке электроэнергии ОАО «Энергосбытовая компания Московской области», в 2008 году был назначен первым заместителем генерального директора. 

В 2008 году аттестован в ОАО «Администратор торговой системы» по направлению «Оптовая торговля электроэнергией - энерготрейдинг».

 

смотрите также

показать больше статей