Медведев: стабильность есть, не хватает драйва

Одной стабильности для развития страны недостаточно, уверен президент РФ.

24 Декабря 2010 12:54:18

Одной стабильности для развития страны недостаточно, так как должен быть и драйв, заявил в пятницу президент РФ Дмитрий Медведев во время интервью в прямом эфире, транслирующемся по трем федеральным каналам.

"Нам в какой-то период удалось достичь многого, мы стабилизировали ситуацию в стране. это было важно, - цитирует Медведева ИТАР-ТАСС. - Но одной стабильностью развиваться нельзя, должен быть драйв. Драйв – это желание что-то делать, намерение преодолевать себя. Кто считает, что у него все хорошо, должен остаться в Куршевеле".

Без постоянного движения вперед политическая стабильность может превратиться в стагнацию, заявил ранее президент РФ Дмитрий Медведев в своем видеоблоге.

По его словам, правящая партия "бронзовеет", если у нее "нет шансов нигде и никогда проиграть", а оппозиция деградирует, если "нет ни малейшего шанса выиграть в честной борьбе".

"Политическая система любой конфигурации должна быть устроена так, чтобы были хорошо слышны и учитывались мнения всех, в том числе, и самых малых социальных групп. А в идеале – чтобы был слышен голос даже одного человека", - отметил Медведев.

"Наша демократия несовершенна. Мы это прекрасно понимаем. Но мы в начале пути, и, самое главное, мы не стоим на месте, мы идем вперед", - подчеркнул он.

смотрите также

показать больше статей