S&P подтвердило рейтинги Москвы

Долгосрочные кредитные рейтинги города Москвы выставлены на уровне "BBB", прогноз - "Стабильный".

01 Декабря 2010 11:25:35

Рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долгосрочные кредитные рейтинги города Москвы на уровне "BBB". Прогноз - "Стабильный".

Как передает ИТАР-ТАСС, в сообщении S&P говорится, что рейтинги Москвы отражают положение этого города, являющегося экономическим, административным и финансовым центром России, и учитывают его диверсифицированную экономику, основу которой составляет сектор услуг, а также высокий уровень благосостояния, намного превышающий средний по России. Учитываются и другие положительные факторы: хорошие в настоящее время показатели ликвидности, взвешенный подход руководства города к управлению долгом и высокие, хотя и снижающиеся, показатели текущего баланса бюджета.

Сдерживающее влияние на уровень рейтинга оказывают недостаточная финансовая гибкость города из-за законодательных ограничений и сохраняющегося давления на расходную часть бюджета, низкая предсказуемость бюджетной политики, а также высокий уровень условных обязательств.

Прогноз по рейтингам Москвы - "стабильный" - отражает мнение агентства о том, что взвешенная политика управления долгом, наличие крупных денежных резервов и активов, пригодных для продажи, позволят Москве справиться с финансовыми трудностями.

смотрите также

показать больше статей