МОЭСК добивается снижения энергопотерь

Центральные электрические сети улучшили показатели по потерям электроэнергии на 2,4%.

22 Ноября 2010 15:48:44

По итогам десяти месяцев 2010 года Центральные электрические сети – филиал ОАО «МОЭСК» добились уровня потерь электроэнергии 1,63% к отпуску в сеть, при плане – 1,66% и фактических потерях прошлого года – 1,67%.

Полезный отпуск в сетях филиала по итогам десяти месяцев 2010 года составил 34782,86 млн. кВтч, в то время как отпуск в сеть составил 34214,38 млн. кВтч. Таким образом, фактические текущие показатели улучшились на 2,4%.

По словам заместителя директора по транспорту и распределению электроэнергии Центральных электрических сетей Игоря Микрюкова, "для достижения таких показателей в Центральных электросетях ведется серьезная целенаправленная работа, ежегодно разрабатывается программа мероприятий по снижению уровня потерь электроэнергии. Выполнение норматива потерь в 2010 году и снижение потерь относительно 2009 года обусловлены проводимой работой по качественному улучшению учета электроэнергии, выполнению организационных и технических мероприятий, в том числе внедрению системы АИИСКУЭ, работающей сегодня на 95 подстанциях филиала. Энергетики проводят систематическое снятие показаний приборов коммерческого учета у потребителей, осуществляют контроль над техническим состоянием приборов учета электроэнергии, а также контроль над формированием полезного отпуска по каждому абоненту".

смотрите также

показать больше статей