Электросетевики готовятся к пику нагрузок

МОЭСК готова к прохождению осенне-зимнего периода 2010-2011 гг.

18 Ноября 2010 16:30:39

Московская объединенная электросетевая компания готова к прохождению осенне-зимнего периода 2010-2011 гг, сообщил руководитель Юго-восточных окружных высоковольтных электрических сетей (ОВЭС) Центральных электрических сетей – филиала ОАО «МОЭСК» Михаил Нечаев.

"При подготовке к предстоящему пику нагрузок с начала года филиалом направлено на выполнение ремонтных программ свыше 490 млн. руб., - рассказал Нечаев. - В целях своевременной подготовки к нормальной работе в условиях зимы был запланирован и выполнен большой объем эксплуатационных и ремонтных работ, а также реализованы различные мероприятия по повышению надежности работы электрооборудования. В частности отремонтировано 640 выключателей напряжением 6–10 кВ, расчищено 26,27 Га просек, отремонтировано 47,5 км высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП), заменено 5451 изоляторов. В процессе комплексного ремонта на подстанциях отремонтировано 54 силовых трансформатора. Произведен плановый ремонт диспетчерского оборудования, средств релейной защиты и автоматики".

Столичными энергетиками при подготовке к прохождению осенне-зимнего максимума (ОЗМ) традиционно большое внимание уделяется не только состоянию оборудования, но и повышению квалификации персонала.  Умение оперативно и слаженно ликвидировать последствия нештатных ситуаций – одна из главных составляющих надёжного электроснабжения потребителей.

Реализация данного комплекса мероприятий позволяет энергетикам не только повысить свой профессиональный уровень, но и сделать все необходимое для обеспечения бесперебойного снабжения потребителей электроэнергией в условиях низких температур.

смотрите также

показать больше статей