Энергетики МОЭСК готовы к зиме

Московская объединенная электросетевая компания получила паспорт готовности к осенне-зимнему максимуму нагрузок.

11 Ноября 2010 16:56:11

10 ноября Московская объединенная электросетевая компания получила паспорт готовности к осенне-зимнему максимуму нагрузок. Это важнейший документ, подтверждающий своевременно и качественно проведенный компанией комплекс мероприятий для успешного прохождения ОЗП 2010-2011 гг.

По словам руководителя технического блока Холдинга МРСК Бориса Механошина, Московская объединенная электросетевая компания в ходе подготовки к ОЗП, несмотря на все испытания, которые выпали на долю московского региона прошедшим летом, успешно справилась с реализацией ремонтной и инвестиционной программ. «На сегодняшний день, МОЭСК является одной из лучших распределительных электросетевых компаний России и коллектив компании это подтвердил, успешно справившись и с работой при аномально высоких температурах летом, и с восстановлением пострадавшего от лесных пожаров оборудования, после чего сразу же без «раскачки» приступил к подготовке энергооборудования к работе в сезон макимума нагрузок»,  - отметил Борис Механошин.  

За 10 месяцев 2010 года филиалы Московской объединенной электросетевой компании осуществили большой объем ремонтов. Так, на питающих центрах – подстанциях 35-220 кВ - отремонтировано 184 силовых трансформатора, 2066 выключателей, 2384 трансформаторных пунктов. Проведен капитальный ремонт воздушных линий электропередачи класса напряжения 0,4-220 кВ протяженностью более 4,5 тысяч километров.  В полном объеме произведена расчистка трасс.

По словам генерального директора ОАО «МОЭСК» Андрея Коновалова, компания приложит максимум усилий для обеспечения надежного электроснабжения будущей зимой, а также продолжит развивать энергетическую инфраструктуру. Кроме того, одной из приоритетных задач Московской объединенной электросетевой компании является реализация программ по внедрению энергоэффективных инновационных технологий и оборудования. На эти цели в 2011 году на первоначальном этапе будет направлено 200 млн. руб., - отметил Коновалов.

смотрите также

показать больше статей