МОЭСК ликвидирует последствия урагана в Подмосковье

ОАО "МОЭСК" планирует в течение двух-трех дней определить сумму ущерба, нанесенного в энергосетевым объектам.

21 Октября 2010 08:56:27

ОАО "МОЭСК" планирует в течение двух-трех дней определить сумму ущерба, нанесенного в среду энергосетевым объектам компании в результате непогоды в Подмосковье, сообщил Weekjournal представитель компании.

В Москве и Подмосковье в среду было объявлено штормовое предупреждение. Местами порывы ветра достигали 15-20 метров в секунду. Основной удар стихии пришелся на север Подмосковья, где было отключено более 50% трансформаторных пунктов, и запад области.
 
"Через два часа после отключения было восстановлена работа 30% - это около 100 трансформаторных пунктов. Мы надеемся к утру запитать все социально важные объекты - это школы, детсады, котельные. На определение суммы ущерба, нанесенного стихией, потребуется два-три дня", - сказал собеседник агентства.
 
При этом он добавил, что, "по практике лета, когда были ураганные ветра, на полное восстановление инфраструктуры потребуется около недели".
 
Как представитель МОЭСК сообщал несколько часов назад, на обесточенных объектах работают 44 выездных бригады, часть ремонтников были вызваны из дома. Он уточнил, что на севере области было выведено из строя около 200 трансформаторных пунктов, на западе - около 70. Он добавил, что пока не все потребители запитаны по резервным схемам.

смотрите также

показать больше статей