Филиалы "МОЭСК" готовы к зиме

Центральные электрические сети получили акт готовности к работе в осенне-зимний период.

11 Октября 2010 16:20:12

Центральные электрические сети – филиал ОАО «МОЭСК» 7 октября 2010 года получили Акт, подтверждающий готовность филиала к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2010/2011 года.

Комиссия, в состав которой входили специалисты департамента технической инспекции, высоковольтных электрических сетей, Московского МТУ технологического и экологического надзора, центрального диспетчерского управления, высоко оценила готовность служб филиала к работе в зимний период, проанализировав выполнение мероприятий по подготовке оборудования, зданий и сооружений ЦЭС к работе в условиях низких температур и ход ремонтной кампании 2010 года.

По словам председателя Комиссии, Заместителя главного инженера по организации ремонтной деятельности ОАО «МОЭСК» Андрея Миридонова,
 Центральные электрические сети проделали большую работу, которая подтверждена результатами проверки нашей Комиссии. Я с удовольствием подписываю Акт проверки готовности к работе в осенне-зимний период 2009/2010 года.

При подготовке к прохождению осенне-зимнего пика температур за девять месяцев Центральные электрические сети направили на выполнение ремонтных программ свыше 438,9 млн. руб.

В целях своевременной подготовки Центральных сетей к нормальной работе в осенне-зимний период был запланирован и выполнен большой объем эксплуатационных и ремонтных работ, а так же реализованы различные мероприятия по повышению надежности работы электрооборудования. В частности отремонтировано 608 выключателя напряжением 6 – 10 кВ, расчищено 24,32 Га просек, отремонтировано 47,5 км высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП), заменено 5211 изоляторов. В процессе комплексного ремонта на подстанциях отремонтировано 43 силовых трансформатора. Произведен плановый ремонт диспетчерского оборудования, средств релейной защиты и автоматики.

После проведения масштабного комплекса работ Центральные электрические сети способны к нормальной передаче и распре делению электроэнергии и мощности в период максимальных нагрузок на территории столицы и оператив но-диспетчерскому управлению этими процессами.

смотрите также

показать больше статей