Лужков поддержал Юниаструм банк

Правительством Москвы принято решение о продлении "Юниаструм Банку" действия статуса уполномоченного банка.

23 Сентября 2010 18:19:01
Правительством Москвы принято решение о продлении "Юниаструм Банку" действия статуса уполномоченного банка сроком на 18 месяцев, сообщила пресс-служба банка.
 
"Юниаструм Банк" входит в число уполномоченных банков правительства Москвы c 2006 года. Все это время банк активно взаимодействует с представителями столичной власти, реализуя программы, направленные на улучшение жизни и повышения благосостояния населения, а также на инвестирование в развитие экономики московского региона.
 
В 2009-2010 годах банком на эти цели было выделено более 2,4 млрд рублей. По результатам работы в 2009 года правительство Москвы наградило "Юниаструм Банк" почетной грамотой за высокую динамику роста кредитного портфеля.
 
В рамках согласованной с правительством Москвы новой программы на 2010-2011 годы в размере порядка 2 млрд рублей "Юниаструм Банк" планирует сотрудничество по 11 направлениям. Ключевыми из них являются: комплексная программа промышленной деятельности, благотворительная деятельность, поддержка столичных вузов, участие в социальных программах Москвы и городских префектур, целевая программа развития и поддержки малого и среднего предпринимательства.
 
"Успешное сотрудничество "Юниаструм Банка" с правительством Москвы продолжается уже более четырех лет, - говорит председатель правления Банка Евгений Туткевич. - На ближайшие два года разработана программа, ориентированная на решение наиболее значимых для столицы социальных и экономических задач, в том числе развитие бизнеса в московском регионе".
 
"Юниаструм Банк" основан в 1994 году. С 2008 года входит в группу компаний Банка Кипра. В настоящее время региональная сеть банка включает более 220 офисов в 47 российских регионах.

 

смотрите также

показать больше статей