Путин подвел итоги десятилетия

Россияне стали счастливее за последние десять лет, уверен премьер.

17 Сентября 2010 15:56:16

Премьер-министр РФ Владимир Путин уверен, что россияне стали счастливее, чем десять лет назад. Он связал это с ростом доходов населения за счет качественного и количественного роста экономики.

"Социологические опросы показали, что народ живет лучше, чем 5-7 лет назад. Это говорит о серьезных изменениях, - цитирует Путина ИТАР-ТАСС. - За этот период число россиян, живущих ниже черты бедности сократилось на 57 проц, а реальные доходы населения выросли более, чем вдвое. Уровень пенсионного обеспечения, доходы пенсионеров выросли более чем в три раза".

"Существенные изменения произошли и происходят до сих пор в сфере налогообложения, - особо отметил Путин. - Все мы хорошо знаем о том, что у нас введена единая плоская шкала подоходного налога. Было у нас от 12 до 45 проц, а сейчас - плоская шкала 13 проц". "Можно спорить о социальной справедливости, но экономическая целесообразность очевидна. Мы начали с этого момента собирать гораздо больше подоходного налога, чем мы раньше собирали в бюджет", - отметил он.

смотрите также

показать больше статей