Блоггеры просчитали беспроводной интернет

Теперь любой пользователь Сети может ознакомиться результатами замеров скорости беспроводного доступа в интернет.

27 Августа 2010 12:55:51

Известный российский журналист и блоггер Антон Коробков-Землянский запустил сайт, на котором любой пользователь Сети может ознакомиться результатами замеров скорости беспроводного доступа в интернет, а также в режиме реального времени выложить результаты своих измерений. Любопытно, что по результатам тестов компания Yota вышла далеко вперед, оставив позади провайдеров «большой тройки».

Каждый конечный потребитель беспроводного доступа в интернет рано или поздно встает перед дилеммой, какого провайдера выбрать. В пунктах продаж менеджеры обычно предоставляют только зону покрытия сети, которая, по сути, является всего лишь схемой и не гарантирует уверенного приема в отдельной точке.
 
Известный российский журналист и блоггер Антон Коробков-Землянский, которому необходимо оставаться онлайн 24 часа в сутки, решил замерить уровень и скорость беспроводного интернета в местах, где он появляется чаще всего. Для этого он использовал устройства беспроводного доступа в Сеть от 4 самых крупных российских поставщиков услуг беспроводного доступа – Yota, Мегафон, MTC и Билайн, а результаты измерений разместил на сайте www.zamerim.net.
 
В результате, из 24 тестов, проведенных Коробковым в Москве, в 17 случаях самый уверенный прием показала Yota. За ней следуют Мегафон (4 замера) и МТС (3 лучших результата тестов), а вот интернет от Билайна не набрал ни одного очка. Для того, чтобы результаты исследований были наиболее достоверными, Коробков снимал весь процесс замера скорости интернета на видеокамеру, ролики с которой также размещены на сайте.
 
Более того, каждый пользователь Сети, который готов поделиться такими данными и самостоятельно сделать замер, например, возле офиса, дома или любимого кафе, может прислать Антону результаты исследований с видео, использовав форму обратной связи на сайте.
 

смотрите также

показать больше статей