Энергетики начали готовиться к зиме

Московская объединенная электросетевая компания запланировала 38 крупномасштабных мероприятий.

27 Августа 2010 12:51:44

В рамках подготовки к зимнему периоду в планах филиала ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» - Московские кабельные сети (МКС) - запланированы 38 крупномасштабных мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей, обеспечение выполнения годового задания по ремонтной программе, качественной подготовки оборудования и кабельных линий, а также зданий и сооружений к работе в осенне-зимний период (ОЗП).

Как сообщил директор Московских кабельных сетей Дмитрий Аристов, "в подготовке к зиме задействованы все службы филиала, ведь Московские кабельные сети обеспечивают электроэнергией 98 % потребителей города Москвы, а это не возможно осуществить без сплоченной команды профессионалов. Особое внимание в филиале уделяется организационным мероприятиям с персоналом: регулярно проводятся противоаварийные тренировки по предотвращению и устранению возможных чрезвычайных ситуаций, отрабатывается взаимодействие энергетиков с подрядными организациями и силами МЧС".

В соответствии с установленными планами на сегодняшний день выполнены работы по замене опор на воздушных линиях электропередачи 0,4-6-10кВ в количестве-130шт. Произведена замена 12,708 км провода воздушных линий 0,4-6-10кВ, замена 350 ответвлений воздушных линий, 200 эпоксидных кабельных воронок на  термоусаживаемые муфты. Проведен капитальный ремонт 624 распределительных и трансформаторных подстанций, ремонт 86 трансформаторов.

Для снижения аварийности и повышения надежности работы оборудования проведено 536 технических освидетельствований электроустановок. Службой испытаний и измерений проведено 32 поверки и 450 калибровок средств измерений, 16 замеров емкостных токов на питающих центрах, 13 284 проверки устройств релейной защиты и автоматики, и опробований  автоматического ввода резерва. Проведена реконструкция 14 трансформаторных подстанций и 16 км участков кабельных линий.

смотрите также

показать больше статей