В Москву вернулось любимое лакомство Симпсонов

Москвичей собираются подсадить на пончики, в столице открылся первый ресторан Dunkin Donuts.

28 Апреля 2010 18:12:34
Dunkin Donuts MoscowМосквичей собираются подсадить на пончики. В столицу возвращается крупнейшая мировая сеть Dunkin Donuts. Любимое лакомство популярного мультгероя Гомера Симпсона теперь доступно и русским сладкоежкам. "Думаем, теперь пончики войдут в ежедневный рацион каждого столичного жителя", - говорит глава Donuts Project в России и Укарине Константин Петров, - "к осени мы запустим специальное меню для тех, кто следит за весом, содержание жиров в таких донатах будет на 15-30% меньше".
 
По словам главы Donuts Project в России и Укарине Константина Петрова, Dunkin Donuts намерена обосноваться во всех крупных столичных торговых центрах, молах, а также в аэропортах и на вокзалах. "Мы провели переговоры с Шереметьево и Домодедово и надеемся в скором времени открыть там наши рестораны", - говорит Константин Петров, - "переговоры с вокзалами пока в начальной стадии, но мы хотели бы работать и там". По словам бизнесмена всего на данный момент в проект вложено более 120 млн. рублей.
 
"Dunkin Donuts – это не просто пончики, это кофе, лучший кофе, а питие кофе в России становится образом жизни", - рассказал корреспонденту Weekjournal глава международного направления компании Dunkin Donuts Тони Павезе, - "сейчас в России есть спрос на нашу продукцию. А Dunkin Donuts в Москве, на Новом Арабате, будет нашим флагманским кафе во всей Европе, ведь если вы посетите нашу сеть, скажем, в США, там все будет по-другому и дизайн ресторана и даже сами пончики". По словам бизнесмена комапния намерена побороться на рынке с такими крупными игроками как Starbuck's, Кофехауз, Шоколадница, Кофеин и другими кафе, которые предлагают сочетания пекарни и кофейни. 
 
"Сейчас мы будем продвигать наши идеи, в первую очередь, через Интернет", - говорит исполнительный директор Donuts Project Иван Тореев, - "у пользователей сети есть уникальная возможность, проявить к нашей компании лояльность – быть активным пользователем сайта и получить  в подарок "карту лояльности" по которой он сможет абсолютно бесплатно заказывать нашу продукцию в любую точку Москвы". Данкин ДонатсС 2007 по 2009 гг. Dunkin Donuts – считается самым известным брендом производящим донаты. Компания была основана в 1950 году в США. Сегодня сеть насчитывает 8835 заведений в 33 странах мира. 33 страна – Россия. Тем самым Dunkin Donuts попадает в десятку самых многочисленных сетевых ресторанов, таких как McDonalds, SubWay, Burger King, Starbuck's и т.д.
 
Москвичи шутят, что главными потребителями пончиков должны стать наши милиционеры. В США стражи порядка являются самыми частыми клиентами кофеен и фастфудов 
 

 

смотрите также

показать больше статей