Греф пообещал снизить кредитные ставки в Сбербанке

Сбербанк РФ планирует в ближайшие месяц-полтора снизить ставки по кредитам и депозитам.

06 Апреля 2010 16:44:13
Сбербанк РФ планирует в ближайшие месяц-полтора снизить ставки по кредитам и депозитам, сообщил президент-председатель правления сбербанка Герман Греф.
 
"В самое ближайшее время, в течение месяца-полутора ставки по кредитам и депозитам мы снизим", - сказал он, отметив, что пока сложно дать прогноз о размере снижения ставки. Глава Сбербанка ожидает снижения ставок по кредитам до уровня 8% годовых в рублях и ниже. "Нас ожидает падение ставок, правда, не такое драматическое, как мы наблюдали последние месяцы и последние полгода. я думаю, что мы увидим ставки по годовым кредитам в рублях около 8%, может быть, и ниже, к концу года", - сказал он, отметив, что многое будет зависеть от уровня инфляции.
 
Отвечая на вопрос о возможности рецессии в 2010 году, Герман Греф сказал: "2010 год будет годом восстановления. мы не видим серьезных угроз в этом и в 2011 году". вместе с тем глава сбербанка подчеркнул, что давать прогнозы о развитии ситуации в макроэкономике России сложно ввиду ее зависимости от мировых финансовых рынков.
 

смотрите также

показать больше статей