"Интурист" будет сотрудничать с Пермским краем

"Интурист" объявляет о сотрудничестве с Министерством развития предпринимательства и торговли Пермского края.

22 Марта 2010 18:22:46

"Интурист", крупнейший вертикально-интегрированный туристический холдинг России, объявляет о заключении соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с Министерством развития предпринимательства и торговли Пермского края.

 
Целью соглашения является реализация в Пермском крае единой государственной политики в сфере развития внутреннего и въездного туризма, а также продвижение туристских ресурсов региона на внутреннем и внешнем рынках. Кроме того, стороны рассмотрят вопрос о создании при Министерстве совместной рабочей группы по разработке конкретных предложений, направленных на повышение конкурентоспособности Пермского края и поддержку туристической отрасли региона.
 
Сотрудничество между ВАО "Интурист"  и администрацией Пермского края будет касаться следующих вопросов:
 
От лица сторон соглашение подписали Президент ВАО "Интурист" Александр Арутюнов и заместитель министра развития предпринимательства и торговли Пермского края Дмитрий Сазонов.
 
Президент ВАО "Интурист" Александр Арутюнов отметил: "Пермский край обладает огромным потенциалом для развития внутреннего и въездного туризма.  Я убежден, что совместными усилиями с администрацией края мы сможем существенно повысить туристическую привлекательность региона, в том числе на зарубежных рынках. В настоящее время  мы разрабатываем ряд новых взаимовыгодных программ".
 
Заместитель министра развития предпринимательства и торговли Пермского края Дмитрий Сазонов сказал: "Я уверен, что сотрудничество с ведущим туристическим холдингом России будет способствовать увеличению турпотока в Пермский край и поможет продвижению территории на федеральном и мировом уровне - специалисты "Интуриста" располагают богатейшим опытом в области въездного и внутреннего туризма".
 
Группа компаний "Интурист" - вертикально-интегрированный туристический холдинг, представляющий собой управляющую компанию ВАО "Интурист" и 4 бизнес дивизиона - туроперирование ("НТК Интурист"), гостиничный бизнес ("Интурист Отель Групп"), розничные продажи турпродукта ("Интурист Магазин Путешествий") и транспортные услуги ("Интурист Транспортные Услуги").   География присутствия - 80  регионов РФ.  Компания сотрудничает с 7000 партнерами в 168 странах мира. Контрольный пакет акций "Интуриста" принадлежит АФК "Система". 12 апреля 2009 года исполнилось 80 лет со дня основания ВАО "Интурист".
 

смотрите также

показать больше статей