Янукович поднял рейтинг Украины

Агентство Standard & Poor's повысило суверенный кредитный рейтинг Украины.

12 Марта 2010 11:04:45

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) повысило суверенный кредитный рейтинг Украины в иностранной валюте с CCC+/C до B-/C. Одновременно S&P повысило суверенный кредитный рейтинг Украины в местной валюте с B-/C до B/B. Прогноз по рейтингам - "позитивный".

Решение о повышении рейтинга связано с формированием новой правящей коалиции и кабинета министров. По мнению аналитиков S&P, это создает основу для улучшения координации действий украинских властей и возобновления отношений с Международным валютным фондом (МВФ).

Повышение рейтинга отражает ожидания S&P, связанные с будущим укреплением координации курса страны с целью восстановления экономической и, в особенности, бюджетной стабильности. Агентство ожидает, что новое правительство подготовит и представит проект бюджета в Верховную раду Украины до 11 апреля с.г.

Кроме того, как сообщает РБК, есть мнение, что последние выборы приведут к более длительному политическому циклу, а значит, сократится риск принятия бюджетных решений из политических, а не финансовых соображений.

смотрите также

показать больше статей