Праздники обошлись без энергосбоев

Компания МОЭСК обеспечила бесперебойное снабжение электричеством потребителей Московского региона.

13 Января 2010 16:18:57

В новогодние праздничные дни энергетики ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" обеспечили бесперебойное и надежное электроснабжение потребителей Москвы и Подмосковья.

Как говорится в пресс-релизе комапнии, в целях обеспечения бесперебойной работы и надежного электроснабжения потребителей в дни праздников в столичных и областных филиалах выполнен ряд организационных мероприятий. В частности: установлено дежурство оперативного персонала и аварийно-ремонтных бригад. Выполнена проверка технического состояния всего оборудования, обеспечена его готовность для передачи электроэнергии, подготовлены средства связи, системы диспетчерского технологического управления, выполнена проверка противоаварийной автоматики, а также приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности и охраны предприятий энергосистемы. В течение всех праздничных дней в соответствии с утвержденным графиком технические руководители компании осуществляли контроль работы электросетевого хозяйства МОЭСК.

В столице эту задачу решали Высоковольтные кабельные сети, Московские кабельные сети и Центральные электрические сети – филиал ОАО «МОЭСК». Как сообщил директор Центральных электрических сетей Александр Раев, среднесуточная потребляемая мощность электроэнергии в праздничные дни в Московской энергосистеме составила от 10037 МВт до 14187 МВт. Несмотря на высокие нагрузки, филиал обеспечил надежное функционирование столичного электросетевого комплекса. Высокая надежность электроснабжения обеспечена благодаря своевременным техническим мероприятиям, выполненным в ходе подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок. Своевременно и качественно выполнена ремонтная компания оборудования. В канун Нового года энергетики завершили строительство и включили в работу кабельно-воздушные линии КВЛ 220 кВ «ТЭЦ-26 - Бутово» и «Бутово - Боброво».

смотрите также

показать больше статей