Подмосковье задолжало Москве 4 миллиарда

С Лужковым расплатятся вокзалом и кладбищами.

12 Января 2010 13:30:33

Подмосковные власти одобрили проект соглашения между Московской областью и Москвой об организации транспортного обслуживания и по реструктуризации задолженности, возникшей в 2008-2009 годах. в настоящее время размер задолженности подмосковных властей перед столицей составляет 4 млрд 83 млн рублей.

"Срок погашения задолженности определен до 30 декабря 2010 года", - рассказала на заседании подмосковного правительства министр финансов Татьяна Крикунова. До конца года Подмосковье выплатит Москве 1 млрд 361 млн рублей в денежном эквиваленте, а остальная задолженность будет погашена за счет передачи городу части имущества Московской области в том случае, если столица будет в этом заинтересована.

Крикунова не уточнила, о каком имуществе идет речь, однако источник "Интерфакса" в столичной администрации сообщил, что, скорее всего, в собственность Москвы отойдет Щелковский автовокзал, в настоящее время принадлежащий Подмосковью, а также несколько земельных участков, прилегающих к московским кладбищам, расположенным на территории области, для их расширения и организации новых захоронений. 

смотрите также

показать больше статей