Подмосковье наращивает дефицит бюджета

Дефицит областного бюджета в 2010 году составит 16 млрд рублей.

25 Декабря 2009 15:48:48

Доходы бюджета Подмосковья увеличатся на 3,4 миллиарда рублей и составят 185,4 миллиарда рублей, а расходы возрастут на 4,4 миллиарда рублей до 201,3 миллиарда рублей. Соответствующие поправки в бюджет Московской области 2010 года приняли подмосковные депутаты, говорится в сообщении пресс-службы Мособлдумы.

Дефицит областного бюджета на будущий год увеличился на 1 миллиард рублей и составил 15,9 миллиарда рублей.

Доходы бюджета Московской области на 2010 год увеличены на 3,4 миллиарда рублей за счет поступления дотаций из федерального бюджета, а также средств от реализации имущества, находящегося в собственности Московской области. Расходы бюджета увеличены на 4,4 миллиарда рублей.

Внесенные расходы бюджета Подмосковья планируется направить на оплату бесплатного проезда подмосковных льготников на общественном транспорте по Москве в 2010 году и на погашение задолженности бюджету Москвы за проезд льготников в 2008-2009 годах.

Область в предстоящем году намерена отказаться от финансирования ряда объектов капитального строительства. Значительно меньше, чем в предыдущие годы, регион потратит на поддержку и развитие спорта и спортивных команд.

Ранее губернатор области Борис Громов подчеркнул, что предложенный бюджет — «реальный к исполнению» и направлен на то, чтобы «не наращивать госдолг, сократить кредиторскую задолженность». «Расходы сокращаются практически по всем направлениям, — цитирует Громова Интерфакс. - затраты на работу органов власти уменьшены на 2 млрд руб".

 

смотрите также

показать больше статей