Медведев не совладал с госкорпорациями

Правительство выпустило из-под контроля процесс создания госкорпораций, признал президент РФ.

21 Октября 2009 15:58:16
Президент России Дмитрий Медведев на встрече с представителями РСПП не исключил акционирования ряда госкорпораций, передает Интерфакс.

Однако речи об упразднении госкорпораций как таковых не идет. "В какой-то момент мы выпустили из-под контроля создание государственных корпораций. Это не значить, что завтра мы сможем их закрыть. Они будут работать, но в конечном счете встанет вопрос - или акционерное общество или ликвидация деятельности", констатировал президент.

Напомним, в начале августа президент дал поручение генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и начальнику контрольного управления президента РФ Константину Чуйченко в срок до 10 ноября 2009 г провести комплексную проверку деятельности государственных корпораций.

Глава государства потребовал уделить особое внимание вопросам, касающимся целевого характера и эффективности использования переданного государством госкорпорациям имущества, финансовых средств, а также соответствия деятельности госкорпораций целям, сформулированным в федеральных законах об их создании. 

смотрите также

показать больше статей