Зато какой потенциал!

Россия сильно отстает от других стран, но имеет огромный потенциал энергосбережения.

21 Сентября 2009 12:25:17
Российская экономика имеет огромный потенциал энергосбережения, заявил в понедельник зампред правительства РФ Сергей Иванов.

"Потенциал энергосбережения в российской экономике огромен. А высвободившийся в результате более эффективного использовании энергии ресурсы способны внести значительный вклад в развитие отечественной экономики и существенно увеличить ВВП", — Цитирует Иванова Интерфакс.

При этом Иванов констатировал, что в настоящее время Россия, сильно отстает от других стран в области энергоэффективности экономики.

Напомним, как уже сообщал Weekjournal.ru, в пятницу президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе госкорпорации "Ростехнологии" Сергею Чемезову заняться внедрением энергоэффективных технологий на производстве и в ЖКХ.

"Не так давно я дал поручения по этому поводу, так как ситуация тяжелая, мы теряем огромное количество энергии и на производстве, и в жилищно-коммунальном секторе, - цитирует президента РИА Новости. - Здесь надо использовать новые технологии, в ряде случаев не просто предлагать их потребителю, а внедрять "железной рукой", иначе никакого перехода так и не состоится, в частности, все, что касается ситуации с лампами".

В свою очередь руководитель госкорпорации доложил президенту, что к концу 2010 года в России появится собственное производство светодиодных ламп.
 

Загрузка...



смотрите также

показать больше статей