ГАЗ обойдется без сокращений

Завод не будет увольнять 14 тысяч сотрудников.

18 Сентября 2009 16:10:29
"Группа ГАЗ" не подтверждает информацию о планируемом сокращении около 14 тысяч сотрудников своих предприятий. На предприятиях компании реализуется программа обучения как альтернатива сокращениям. В соответствии с данной программой, работники, не занятые на производстве, направляются на обучение на длительный срок – около 1 года, оставаясь в списочном составе компании,  с гарантированным доходом.
 
В частности планируется, что на нижегородской площадке Группы ГАЗ в программе  примет участие до 4 тысяч сотрудников. Обучение проходит на базе собственного профильного учебного заведения компании - Корпоративного университета "Группы ГАЗ", обладающего специальной учебной базой и лицензированными программами переподготовки кадров, практические занятия ведутся непосредственно на производственной площадке и полигонах. В общей сложности разработаны программы занятий по более 200 профессиям, согласованным с городским
 
Центром занятости, это - слесари-ремонтники, электромонтеры, фрезеровщики, токари, монтажники, наладчики, станочники, стропальщики, электрогазосващики, водители автопогрузчиков, слесари по ремонту автомобилей и другие профессии. Данная программа позволяет сохранить кадровый потенциал предприятий и социальную стабильность в регионах присутствия.
 

смотрите также

показать больше статей