Центр помог Подмосковью "залатать" бюджет

Дефицит бюджета Московской области сократился до 20 млрд рублей.

08 Сентября 2009 17:11:57
Правительство Московской области приняло очередные поправки в бюджет на 2009 год, согласно которым за счет федеральных поступлений и сокращения расходов его дефицит уменьшится на 2,7 миллиарда рублей до 19,9 миллиарда, сообщила во вторник министр финансов региона Татьяна Крикунова.

"С учетом увеличения целевых средств, получаемых из федерального бюджета, получается такое сальдо: увеличение доходов бюджета на 193 миллиона рублей. Расходы бюджета Московской области предполагается сократить на 2,5 миллиарда рублей, и здесь сокращение касается практических всех отраслей экономики области", - цитирует Крикунову РИА Новости.

Будут сокращены расходы на содержание органов государственной власти на 282,4 миллиона рублей, финансирование мероприятий долгосрочных целевых программ - на 130 миллионов рублей, а также на субсидии муниципальным образованиям.

В то же время предполагается увеличить расходы на пожарную безопасность образовательных учреждений, гражданскую оборону и на обеспечение жильем отдельных категорий ветеранов и сирот.
 

Загрузка...



смотрите также

показать больше статей