Москве далеко до Осло

Столица РФ заняла 41-е место в списке городов с самыми высокими зарплатами.

20 Августа 2009 15:10:54
Москва заняла 41-е место в списке городов с самыми высокими зарплатами, составляемом специалистами швейцарского банка UBS. Больше всех зарабатывают жители Копенгагена, Цюриха и Женевы.

В ходе исследования аналитики также сравнили цены на товары и услуги в 73 городах мира по 122 позициям. Как передает РИА Новости, цены на товары и услуги в городах-лидерах рейтинга, в среднем, на 20% выше, чем в других городах западных стран. Брюссель оказался на 20-м месте, а Москва - на 56-м. Самыми дорогими городами мира являются Осло, Копенгаген и Цюрих.

Кризис серьезно пошатнул позиции российской столицы в различных рейтингах благосостояния. К примеру, японская столица Токио сместила Москву с первой строчки списка самых дорогих городов мира для проживания иностранцев, сообщает агентство Mercer. Главными факторами удешевления жизни в российской стало падение курса рубля относительно доллара.

Более того, Москва, ранее три года подряд "побеждавшая" в рейтинге, в текущем году уступила второе место другому японскому городу - Осаке, совершившей резкий скачок с 11-го места. Вслед за Москвой места в пятерке самых дорогих городов мира в этом году занимают Женева и Гонконг.

Загрузка...



смотрите также

показать больше статей