"МОЭСК" заботится о сотрудниках

На охрану труда и здоровья персонала компании будет направлено около 417 млн рублей.

23 Июня 2009 16:56:59
"Московская объединенная электросетевая компания" придает большое значение работе в области обеспечения надежности деятельности, работоспособности и сохранения здоровья персонала. Как отмечается в пресс-релизе компании, в 2009 году на эти цели запланировано направить 417 млн рублей.

Среди основных направлений работы компании в области охраны труда и здоровья персонала:

- добровольное медицинское страхование (ДМС) работников;
- обязательные предварительные и периодических медицинские осмотры;
- предрейсовые, послерейсовые медицинские осмотры водительского состава и предсменные осмотры оперативно-диспетчерского персонала;
- психофизиологическое, эргономическое, санитарно-гигиеническое обеспечение надежности профессиональной деятельности.

Еще одна приоритетная задача для блока по управлению персоналом ОАО "МОЭСК" – контроль и приведение в соответствие требованиям нормативных документов условий труда и жизнедеятельности персонала Общества. Первый этап комплекса мероприятий по улучшению условий труда – создание базы данных по условиям труда и жизнедеятельности персонала всех объектов Общества.
 
Для этого управление охраны труда и здоровья персонала разработало санитарно-гигиенические карты объекта Компании (подстанции, базы района и т.д.). Санитарно-гигиеническая карта содержит информацию о состоянии зданий, сооружений и помещений объекта, времени и объемах их последнего ремонта, состоянии коммуникаций (водопровод, канализация, вентиляция, отопление и пр.), наличии и состоянии санитарно-бытовых помещений (душевые, туалеты, сушилки, раздевалки, комнаты отдыха и приема пищи и др.). К карте прилагаются фотографии всех помещений объекта, поэтажные планы и экспликации зданий. Санитарно-гигиенические карты будут сформированы по каждому объекту компании, где есть рабочие места. 

Загрузка...

смотрите также

показать больше статей