Медведев возмущен "страшилками" Кудрина

Высокопоставленные чиновники, рассказывающие о том, что кризис продлится 50 лет, могут потерять работу.

26 Мая 2009 16:51:00
 
Высокопоставленные чиновники не должны делать неоправданных экономических прогнозов о том, когда Россия выйдет из кризиса, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с предпринимательским сообществом.

"Когда отдельные мои товарищи, в том числе по правительству, говорят о том, что Россия 50 лет не выйдет из кризиса, это неприемлемо. Если так считаешь, то иди работай в другом месте", - цитирует Медведева "Интерфакс". "Страшилки были, но пока они не сбываются. Конечно, никто не застрахован от второй-третьей волны кризиса, но, тем не менее, пока этого не происходит", - подчеркнул глава государства.

Месяц назад о продолжительности кризиса длиной с 50 лет говорил министр финансов Алексей Кудрин. "Внешнеэкономические условия не будут такими же благоприятными, как были с 2000 по 2004 годы, в ближайшие 10-20-50 лет", - сказал он, выступая на коллегии Минфина.
 
Между тем сам президент не отказал себе в удовольствии сделать прогноз относительно инфляции в 2009 году. "По последним данным, за последний месяц инфляция составила 0,7 проц, а в последнюю неделю - 0,1-0,2 проц, и если так дальше и пойдет, то, думаю, она может составить менее 10 проц, это будет достигнуто за счет вполне понятного съеживания экономики", - предупредил Медведев.
 

смотрите также

показать больше статей